Рисование семейный праздник старшая группа

Определить понятия "семья", "родня", "родственники";  сформировать у ребенка представление о семье, людях, живущих с ним; активизировать словарный запас детей п

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Моя семья».

Тема: «Моя семья»

Цель: развитие любви к семье и побуждение интереса к рисованию.

Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

— вместе с детьми определить понятия «семья», «родня», «родственники»;

— побудить у детей интерес к рисованию;

 развивать творческое воображение, мышление;

— сформировать у ребенка представление о семье, людях, живущих с ним; 

— активизировать словарный запас детей прилагательными, характеризующими семью  и обозначающими     настроение человека;

— воспитать у ребенка чувства любви, заботы и уважения по отношению к родным;

— научить детей правильно называть членов своей семьи;

-учить рисовать фигуру человека (форму и соотношение частей).

Предварительная работа: составление рассказов о своей семье, чтение и заучивание стихотворений,  рисование портрета мамы.

Материал: альбомные листы,  цветные карандаши, простые карандаши.

  1. Загадка:

 Очень мудрые дедули,

Две бабули – красотули,

Папа, мамочка и я

Это вся моя… (семья)

Воспитатель: — догадались ли вы, о чем мы сегодня поговорим?

(ответы детей)

Воспитатель: — что такое семья? (ответы детей)

Воспитатель: — Семья — это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Какой должна быть семья? (ответы детей) 

Воспитатель: — Семья должна учить любить! Жалеть и вежливыми быть!

Отгадайте загадки о членах семьи:

1.Кто милее всех на свете?

   Кого очень любят дети?

   На вопрос отвечу прямо –

   Всех милее наша… (мама)

2.Кто научит гвоздь забить,

   Даст машину порулить.

   И подскажет как быть смелым,

   Ловким, сильным и умелым.

   Все вы знаете ребята,

   Это наш любимый… (папа)

3.Кто любить не устает,

   Пироги для нас печет,

   Вкусные оладушки?

   Это наша ….(бабушка)

4.Кто всю жизнь работал,

   Окружал заботой

   Внуков, бабушку, детей,

   Уважал простых людей?

   На пенсии уж много лет

   Нестареющий наш. (дед)

Воспитатель: — сколько в семье может быть человек? (ответы детей)

 Воспитатель: Ребята, я поняла, что вы много знаете о своей семье. Запомните! Мамы, папы, братья, сестры, дедушки и бабушки — это ваши близкие родственники, ваши родные, ваша семья.(ответы детей)

 Игра «Назови ласково»(Игра с мячом)

В семье друг друга принято называть ласковыми именами, нежно, потому что друг друга любят. Сейчас мы поиграем в игру и узнаем, как вас ласково называют ваши близкие. (Воспитатель называет первое слово, дети продолжают.)

 Мама — мамочка, мамуля.

Папа — папочка, папенька.

Дочь – доченька, дочурка.

Сын — сынок, сыночек.

Дед – дедушка, дедуля.

Бабушка – бабуля, бабулечка.

Сестра-сестрёнка, сестричка.

 Брат – братишка.

Внук – внучок.

Внучка – внученька. C:UsersIlmasPicturesZTE фоткиIMG_20170928_091223.jpg

Воспитатель: — В каждой семье есть дети. А у детей есть мама и папа. Кто они для детей (родители). У мамы тоже есть родители. Кто они для детей? (бабушка и дедушка) и у папы есть мама и папа, кто они для детей?

(бабушка и дедушка). У бабушек и дедушек тоже есть мамы и папы, кем они могут быть (бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками). Все они – одна большая семья.

Как вы проводите время со своей семьей (ответы детей)

Предлагаю вам вспомнить интересные события в вашей семье или просто обычный день или вечер, когда вы с семьей, и нарисовать рисунок, который будет называться «Моя семья».

 Подвижная игра «Мишкина семья».

Три медведя шли домой.( Дети имитируют ходьбу на месте.)

Папа был большой – большой, (Тянут руки вверх.)

Мама чуть поменьше ростом, (Наклоняются.)

А малыш малютка просто. (Приседают.)

Очень маленький он был,

С погремушками ходил.( Изображают игру погремушками.)

Дзынь – дзынь – дзынь

С погремушками ходил.

  1.  Дети беру приготовленный материал для рисования и рисуют. В процессе рисования помогать тем, кто затрудняется – располагать изображения на листе, определить последовательность рисования изображений. C:UsersIlmasPicturesZTE фоткиIMG_20170928_093146.jpg
  1. После того как дети заканчивают выполнять свои работы, все рисунки поместить на стенд, рассмотреть, вместе с детьми выбрать самые интересные и предложить авторам рассказать о том, что и кто изображены.

Дети читают стихотворение:

Семья – это счастье, любовь и удача.

Семья – это летом поездка на дачу.

Семья – это праздник. Семейные даты –

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья – это труд, друг о друге забота.

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! семья – это сложно,

Но, счастливо жить без семьи – невозможно!

Воспитатель: Как хорошо, что у вас у всех есть семья! Вы – самые счастливые дети на свете, потому что в ваших семьях любят друг друга, весело и дружно живут все вместе. Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.

Конспект занятия

по изобразительной деятельности на тему:

«Моя семья»

в старшей группе

(5 – 6 лет)

Подготовила :

воспитатель группы №4

Хайрова М.А.

Цель: создание условий для стимулирования и поддерживания самостоятельного определе­ния замысла, стремление создать выразительный образ, умение са­мостоятельно отбирать впечатления, переживания для определения сюжета.

Задачи:

1. Учить располагать изображения на листе в соответствии с содержанием рисунка.

2. Закреплять умение рисовать фигуру человека, передавать относительную величину ребёнка и взрослого.

3. Упражнять в  рисовании контура простым карандашом и последующем закрашивании красками. Учить самостоятельно в выборе сюжета и техники исполнения.

4. Развивать творчество, воображение. Развивать умение видеть красоту созданного образа.  Развивать мелкую моторику рук, графические навыки.

5. Воспитывать чувство уважения к старшим членам семьи.  

Материал:  Бумага белая формата А 4. Акварель, гуашь, простой карандаш, картина «Семья»

Образовательные области: коммуникация; труд; здоровье.

Ход НОД:

Воспитатель:      

Это слово каждый знает,

Ни на что не променяет!

К цифре «семь» добавлю «я» —

Что получится? (Семья)

    Правильно! Семья — это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Посмотрите на эту картину и скажите, кто изображён на ней? (семья)

Поиграем мы в игру «Угадай меня»(рассматривание картины на тему «Семья»)

Кто на картине самый высокий? (папа)

Кто самый низкий? (сестра)

А кто среднего роста? (мама, брат). Я предлагаю вам сделать сюрприз для своей семьи! Порадовать своих близких людей – нарисовать и подарить  им семейный портрет «Мама, папа и я».

Ребята, а что нужно делать, чтобы в вашей семье у всех было радостное настроение? /не обижать, не ссориться, помогать, дарить подарки, получать хорошие оценки, трудиться, любить друг друга, вместе отдыхать …

«Знаю я, что у меня дома дружная семья:

Это – мама, это – я, это – бабушка моя,

Это – папа, это – дед и у нас разлада нет! »

— Я предлагаю нарисовать портрет своей семьи, и мы сделаем в группе выставку семейных портретов, чтобы наши родные всегда были рядом с нами. Постарайтесь нарисовать так, чтобы ваши мамы, папы, глядя на портрет, себя узнали. Вспомните, какого цвета глаза, волосы у ваших близких?

Чтобы правильно изобразить человека, надо соблюдать пропорции тела. Для изображения человека вы можете воспользоваться схемой. (Во время рисования воспитатель обращает внимание на пропорции тела и передачу позы человек).

В первой части мы располагаем, что? (голову и шею).

Под головой мы проводим горизонтальную линию. Это что? (плечи).

Следующие 2 части,  это что? (тело).

Рисуем вторую горизонтальную линию. Что тут будет располагаться? (тазовая часть).

Следующие 2 части,  это что?(ноги).

Ноги у человека две. Значит мы подрисовываем ещё одну ногу. Слегка отводим в сторону. Она тоже будет состоять из двух частей.

Почему у ног две части?(ягодицы и голень, между ними есть коленная чашечка).

Где рисуем руки?.( в плечевой части).

Руки слегка разведены в стороны, состоят из двух частей.

Одеваем семью с помощью краски и геометрических фигур.

Голова какой формы? (круглой или овальной).

Папе одеваем свитер — рисуем прямоугольник в районе тела. Рукава -неотрывно проводим прямые линии на руках.

На ноги одеваем брюки — неотрывно проводим прямые линии, можно пошире.

В чём ходит мама? (В платье).

Какой формы можно нарисовать маме платье? (треугольной).

Ноги и руки —  неотрывно проводим прямые линии.

Ребёнка одеваем в зависимости от пола: это может быть мальчик или девочка.

Каким приёмом можно нарисовать кисти рук и обувь на ногах? (приёмом примакивания).

Фломастерами прорисовываем глаза, нос, рот.

Пальчиковая гимнастика (дружная семья) –  согнутый кулак, поочерёдное разгибание пальцев.

Этот пальчик – дедушка,

Этот пальчик – бабушка

Этот пальчик – папочка

Этот пальчик – мамочка

А вот этот пальчик – Я

Вот и вся моя семья!

Продуктивная деятельность детей:

Приступаем к работе…..

Анализ работ.

Воспитатель: Что мы рисовали сегодня? (семью).

Найдите  портрет семьи самый яркий? Почему? (Яркие цвета использовали).

На каком портрете члены семьи дружные и веселые? Почему? (Улыбаются, держаться за руки).

Что больше всего  вам понравилось рисовать?

Что было сложно?

Вы – самые счастливые дети на свете, потому  что в ваших семьях любят друг друга.

Я хочу вам пожелать, чтобы в вашей семье   всегда были мир и дружба, уважение и любовь  друг  к  другу.

Семья – это счастье, любовь и удача, 
Семья – это летом поездки на дачу. 
Семья – это праздник, семейные даты, 
Подарки, покупки, приятные траты. 
Рождение детей, первый шаг, первый лепет, 
Мечты о хорошем, волнение и трепет. 
Семья – это труд, друг о друге забота, 
Семья – это много домашней работы. 
Семья – это важно! 
Семья – это сложно! 
Но счастливо жить одному невозможно! 
Всегда будьте вместе, любовь берегите, 
Обиды и ссоры подальше гоните, 
Хочу, чтоб про нас говорили друзья: 
Какая хорошая Ваша семья!-

МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» Структурное подразделение – детский сад «Галактика»

Воспитатель: Субботина Надежда Ивановна

Технологическая карта по рисованию в старшей группе.

Образовательная область: художественно-эстетическое.

Вид деятельности: рисование.

Тема: «Моя дружная семья».

Цель: закрепление умения изображать группу людей  – семью, передавая характерные особенности каждого члена семьи.

Программное содержание:

Образовательные задачи: формировать у ребенка представление о семье, людях, живущих с ним;  закреплять умение рисовать фигуры людей.

Развивающие задачи: развивать воображение, чувство цвета, умение рассуждать.  

Воспитательные задачи: воспитывать у ребенка чувства любви, заботы и уважения по отношению к родным.

Словарная работа: «моя семья», « состав семьи», «родственники», «заботиться».

Предварительная работа: составление рассказов о своей семье, чтение и заучивание стихотворений, пословиц и поговорок о семье

Материалы и оборудование: альбомные листы, цветные карандаши, простые карандаши, технологические карточки с изображением человека в разных движениях.

Прогнозируемые результаты:

  1. Углубить представления детей о семье, близких родственниках.

  2. Сформировать умение изображать человека, передавать его пропорции.

  3. Привить чувства гордости за свою семью и любви к её членам.

Ход занятия

Этапы

Деятельность педагога

Деятельность детей

Организационный

Мотивационно-ориентировочный

Содержательный

Рефлексивно- оценочный

Стоя в кругу: друг другу лицом повернулись, улыбнулись. Руку правую подали, руку левую пожали и друг друга мы обняли. Отошли и поклонились. Вы готовы заниматься?

Дети: все готовы заниматься, будем очень мы стараться.

Загадка (педагог загадывает загадку детям).

 Очень мудрые дедули,

Две бабули – красотули,

Папа, мамочка и я

Это вся моя… (семья)

Беседа

Догадались ли вы, о чем мы сегодня будем говорить?

Ребята, кто знает, что такое семья?  Как можно сказать одним словом о тех, с кем вы живете в одной квартире? (семья, родные, родственники).

Семья — это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Сколько в семье может быть человек? 

 Ребята, я поняла, что вы много знаете о своей семье. Запомните! Мамы, папы, братья, сестры, дедушки и бабушки — это ваши близкие родственники, ваши родные, ваша семья. Раньше фотоаппаратов не было. Как же в давние времена ваши прабабушки могли  запечатлеть свою семью? (на холсте, картине).

Я предлагаю вам нарисовать свою семью, порадовать своих близких. Особенно вашим бабушкам, дедушкам будет приятно получить от вас такой подарок.

Показ поэтапного рисования человека. На примере фигуры одного ребенка и взрослого уточняем с детьми части тела, их относительную величину, вспомнив последователь ность рисования человека.

Пальчиковая игра «Дружная семья»

Этот пальчик – дедушка,

Этот пальчик – бабушка,

Этот пальчик – папочка,

Этот пальчик – мамочка,

А вот этот пальчик – я,

Вместе – дружная семья!

Практическая работа.

Давайте с вами нарисуем каждый свою счастливую семью, и изобразим ее за каким-нибудь интересным занятием.

1. Что мы сегодня рисовали? 

2. Что такое семья?

3. Кем вы приходитесь маме и папе?

3. Игра «Что бы вы хотели пожелать своей семье?»

4. Выставка работ детей.

Отмечаются наиболее удачные, аккуратно выполненные работы

Дети приветствуют друг друга улыбкой, здороваются.

Дети отвечают хором

Дети отгадывают загадку

Дети отвечают на вопросы

Ответы детей

Дети отвечают на вопрос

Дети вспоминают последовательность рисования человека.

Дети произносят текст и показывают на пальчиках.

Дети приступают к работе.

Дети отвечают на вопросы

Пожелания детей своей семье.

Дети уносят свои работы на выставку. Убирают свои рабочие места.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Моя семья».

Воспитатель: Мельникова И.В.

Тема«Моя семья»

Цель: развитие любви к семье и побуждение интереса к рисованию.

Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

— вместе с детьми определить понятия «семья», «родня», «родственники»;

— побудить у детей интерес к рисованию;

— развивать творческое воображение, мышление;

— сформировать у ребенка представление о семье, людях, живущих с ним;

— активизировать словарный запас детей прилагательными, характеризующими семью  и обозначающими настроение человека;

— воспитать у ребенка чувства любви, заботы и уважения по отношению к родным;

— научить детей правильно называть членов своей семьи;

-учить рисовать фигуру человека (форму и соотношение частей).

Предварительная работа: составление рассказов о своей семье, чтение и заучивание стихотворений,  рисование портрета мамы.

Материал: альбомные листы, цветные карандаши, простые карандаши.

  1. Загадка:

Очень мудрые дедули,

Две бабули – красотули,

Папа, мамочка и я

Это вся моя… (семья)

Воспитатель: — догадались ли вы, о чем мы сегодня поговорим?

(ответы детей)

Воспитатель: — что такое семья? (ответы детей)

Воспитатель: — Семья — это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Какой должна быть семья? (ответы детей) 

Воспитатель: — Семья должна учить любить! Жалеть и вежливыми быть!

Отгадайте загадки о членах семьи:

1.Кто милее всех на свете?

Кого очень любят дети?

На вопрос отвечу прямо –

Всех милее наша… (мама)

2.Кто научит гвоздь забить,

Даст машину порулить.

И подскажет как быть смелым,

Ловким, сильным и умелым.

Все вы знаете ребята,

Это наш любимый… (папа)

3.Кто любить не устает,

Пироги для нас печет,

Вкусные оладушки?

Это наша ….(бабушка)

4.Кто всю жизнь работал,

Окружал заботой

Внуков, бабушку, детей,

Уважал простых людей?

На пенсии уж много лет

Нестареющий наш. (дед)

Воспитатель: — сколько в семье может быть человек? (ответы детей)

Воспитатель: Ребята, я поняла, что вы много знаете о своей семье. Запомните! Мамы, папы, братья, сестры, дедушки и бабушки — это ваши близкие родственники, ваши родные, ваша семья.(ответы детей)

Игра «Назови ласково»(Игра с мячом)

В семье друг друга принято называть ласковыми именами, нежно, потому что друг друга любят. Сейчас мы поиграем в игру и узнаем, как вас ласково называют ваши близкие. (Воспитатель называет первое слово, дети продолжают.)

Мама — мамочка, мамуля.

Папа — папочка, папенька.

Дочь – доченька, дочурка.

Сын — сынок, сыночек.

Дед – дедушка, дедуля.

Бабушка – бабуля, бабулечка.

Сестра-сестрёнка, сестричка.

Брат – братишка.

Внук – внучок.

Внучка – внученька.

Воспитатель: — В каждой семье есть дети. А у детей есть мама и папа. Кто они для детей (родители). У мамы тоже есть родители. Кто они для детей? (бабушка и дедушка) и у папы есть мама и папа, кто они для детей?

(бабушка и дедушка). У бабушек и дедушек тоже есть мамы и папы, кем они могут быть (бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками). Все они – одна большая семья.

Как вы проводите время со своей семьей (ответы детей)

Предлагаю вам вспомнить интересные события в вашей семье или просто обычный день или вечер, когда вы с семьей, и нарисовать рисунок, который будет называться «Моя семья».

Подвижная игра «Мишкина семья».

Три медведя шли домой.( Дети имитируют ходьбу на месте.)

Папа был большой – большой, (Тянут руки вверх.)

Мама чуть поменьше ростом, (Наклоняются.)

А малыш малютка просто. (Приседают.)

Очень маленький он был,

С погремушками ходил.( Изображают игру погремушками.)

Дзынь – дзынь – дзынь

С погремушками ходил.

  1. Дети беру приготовленный материал для рисования и рисуют. В процессе рисования помогать тем, кто затрудняется – располагать изображения на листе, определить последовательность рисования изображений.

  1. После того как дети заканчивают выполнять свои работы, все рисунки поместить на стенд, рассмотреть, вместе с детьми выбрать самые интересные и предложить авторам рассказать о том, что и кто изображены.

Дети читают стихотворение:

Семья – это счастье, любовь и удача.

Семья – это летом поездка на дачу.

Семья – это праздник. Семейные даты –

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья – это труд, друг о друге забота.

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! семья – это сложно,

Но, счастливо жить без семьи – невозможно!

Воспитатель: Как хорошо, что у вас у всех есть семья! Вы – самые счастливые дети на свете, потому что в ваших семьях любят друг друга, весело и дружно живут все вместе. Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.

Конспект занятия по нетрадиционному
рисованию в старшей группе «Моя семья».

Цель: развитие любви
к семье и
побуждение интереса к рисованию.

Программные задачи:
вместе с детьми определить понятия «семья«, «родня», «родственники»;
побудить у детей интерес к рисованию; развивать творческое воображение, мышление;
сформировать у ребенка представление о семье, людях, живущих с ним; активизировать словарный запас
детей прилагательными, характеризующими семью и обозначающими настроение человека; воспитывать
у ребенка чувства любви, заботы и уважения по отношению к родным; научить детей
правильно называть членов своей семьи; учить рисовать фигуру человека (форму и соотношение частей).

Предварительная работа:
составление рассказов о своей семье, чтение и заучивание стихотворений, рисование портрета мамы.

Материал:
альбомные листы, цветные карандаши, простые карандаши.

Ход занятия:

Загадка:

Очень
мудрые дедули,

Две
бабули – красотули,

Папа,
мамочка и я

Это вся моя… (семья)

Воспитатель: Догадались ли вы, о чем мы сегодня
поговорим? (ответы
детей)

Воспитатель: Что такое семья(ответы детей)

ВоспитательСемья — это взрослые и дети, которые живут вместе,
любят друг друга, заботятся друг о друге. Какой должна быть семья(ответы детей)

ВоспитательСемья должна учить любить! Жалеть и вежливыми быть!

Отгадайте загадки о
членах семьи:

Кто
милее всех на свете?

Кого
очень любят дети?

На
вопрос отвечу прямо –

Всех милее наша… (мама)

Кто
научит гвоздь забить,

Даст
машину порулить.

И
подскажет как быть смелым,

Ловким,
сильным и умелым.

Все
вы знаете ребята,

Это наш любимый… (папа)

Кто
любить не устает,

Пироги
для нас печет,

Вкусные
оладушки?

Это наша ….(бабушка)

Кто
всю жизнь работал,

Окружал
заботой

Внуков,
бабушку, детей,

Уважал
простых людей?

На
пенсии уж много лет

Нестареющий наш(дед)

Воспитатель: Сколько в семье может быть человек(ответы детей)

Воспитатель: Ребята, я поняла, что вы много
знаете о своей семье.
Запомните! Мамы, папы, братья, сестры, дедушки и бабушки — это ваши близкие
родственники, ваши родные, ваша семья.

Игра «Назови ласково»(Игра с мячом)

В семье друг друга
принято называть ласковыми именами, нежно, потому что друг друга любят. Сейчас
мы поиграем в игру и узнаем, как вас ласково называют ваши близкие. (Воспитатель называет первое
слово, дети продолжают.)

Мама
— мамочка, мамуля.

Папа
— папочка, папочка.

Дочь
– доченька, дочурка.

Сын
— сынок, сыночек.

Дед
– дедушка, дедуля.

Бабушка
– бабуля, бабулечка.

Сестра-сестрёнка,
сестричка.

Брат
– братишка.

Внук
– внучок.

Внучка
– внученька.

Воспитатель: В каждой семье есть дети. А у
детей есть мама и папа. Кто они для детей? (родители). У мамы тоже есть родители. Кто они для
детей? (бабушка
и дедушка)
 и у папы есть мама и папа, кто они для детей? (бабушка и дедушка).
У бабушек и дедушек тоже есть мамы и папы, кем они могут быть (бабушками и дедушками,
прабабушками и прадедушками)
. Все они – одна большая семья. Как вы проводите
время со своей семьей (ответы детей).

Предлагаю вам вспомнить
интересные события в вашей семье или просто обычный день или вечер, когда вы
с семьей,
и нарисовать
рисунок
, который будет называться «Моя семья».

Физминутка «Мишкина семья».

Три медведя шли
домой. (Дети
имитируют ходьбу на месте.)

Папа был большой –
большой, (Тянут
руки вверх.)

Мама чуть поменьше
ростом, (Наклоняются.)

А малыш малютка
просто. (Приседают.)

Очень
маленький он был,

С погремушками
ходил. (Изображают
игру погремушками.)

Дзынь
– дзынь – дзынь

С
погремушками ходил.

Дети беру приготовленный
материал для рисования
и рисуют
. В процессе рисования помогать тем, кто затрудняется – располагать
изображения на листе, определить последовательность рисования изображений.

После
того как дети заканчивают выполнять свои работы, все рисунки поместить на
стенд, рассмотреть, вместе с детьми выбрать самые интересные и предложить авторам
рассказать о том, что и кто изображены.

Дети читают стихотворение:

Семья – это счастье, любовь и удача.

Семья – это летом поездка на дачу.

Семья – это праздник. Семейные даты –

Подарки,
покупки, приятные траты.

Семья – это труд, друг о друге забота.

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важносемья – это сложно,

Но, счастливо жить
без семьи –
невозможно
!

Воспитатель: Как хорошо, что у вас у всех
есть семья!
Вы – самые счастливые дети на свете, потому что в ваших семьях любят друг друга,
весело и дружно живут все вместе. Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба,
уважение, любовь друг к другу.

Рисунок на тему семейные традиции

Рисунок на тему семейные традиции

Детские картинки моя семья

Детские картинки моя семья

Моя семья и новый год рисунок

Моя семья и новый год рисунок

Рисование семейные традиции

Рисование семейные традиции

Рисунки детей на тему моя семья

Рисунки детей на тему моя семья

Любимый семейный праздник рисунок

Любимый семейный праздник рисунок

Семейное чаепитие рисунок

Семейное чаепитие рисунок

Рисунок на тему семейные традиции

Рисунок на тему семейные традиции

Раскраска семейный праздник

Раскраска семейный праздник

Детские рисунки дружная семья

Детские рисунки дружная семья

Рисунок на тему семейные традиции

Рисунок на тему семейные традиции

Рисунок на бытовую тему

Рисунок на бытовую тему

Портрет моей семьи

Портрет моей семьи

Семейный рисунок

Семейный рисунок

Композиция на тему моя семья

Композиция на тему моя семья

Рисунок на тему зимняя прогулка

Рисунок на тему зимняя прогулка

Семья раскраска для детей

Семья раскраска для детей

Рисунок ко Дню семьи

Рисунок ко Дню семьи

Рисование семейные традиции

Рисование семейные традиции

Рисование семейные традиции

Рисование семейные традиции

Детские рисунки на новый год

Детские рисунки на новый год

Семья рисунок гуашью

Семья рисунок гуашью

Конкурс рисунков моя любимая семья

Конкурс рисунков моя любимая семья

«Семейный праздник» изо

«Семейный праздник» изо

Рисуем семейный праздник

Рисуем семейный праздник

Новогодний рисунок на конкурс

Новогодний рисунок на конкурс

Праздник в семье рисунок

Праздник в семье рисунок

Моя семья и новый год

Моя семья и новый год

Семья за столом

Семья за столом

Рисунки семья фломастерами

Рисунки семья фломастерами

Рисунок на тему дружная семья

Рисунок на тему дружная семья

Традиции семьи рисунок

Традиции семьи рисунок

Дружная семья

Дружная семья

Жизнь моей семьи

Жизнь моей семьи

Рисунок на тему моя семья

Рисунок на тему моя семья

Рисунок моя семья

Рисунок моя семья

Семейные традиции рисовать

Семейные традиции рисовать

День семьи рисунки детей

День семьи рисунки детей

Рисование для детей праздник новый год

Рисование для детей праздник новый год

Рисунок на тему моя семья 9 класс

Рисунок на тему моя семья 9 класс

Рисование на тему семья

Рисование на тему семья

Спорт в моей семье рисунки

Спорт в моей семье рисунки

Рисунок на тему моя дружная семья

Рисунок на тему моя дружная семья

Рисунок на тему моя семья

Рисунок на тему моя семья

Рисунок моя семья

Рисунок моя семья

Детские рисунки семьи

Детские рисунки семьи

Рисунок на тему новогодние каникулы

Рисунок на тему новогодние каникулы

Раскраска семья

Раскраска семья

Детские рисунки семьи

Детские рисунки семьи

Семейные традиции рисунок

Семейные традиции рисунок

Детские семейные рисунки

Детские семейные рисунки

Семейный ужин раскраска для детей

Семейный ужин раскраска для детей

Рождественские раскраски для детей

Рождественские раскраски для детей

Конкурс новогодние семейные традиции

Конкурс новогодние семейные традиции

Семейное чаепитие рисунок

Семейное чаепитие рисунок

Современная семья иллюстрация

Современная семья иллюстрация

Детские рисунки

Детские рисунки

Бытовой Жанр для детей

Бытовой Жанр для детей

Семья на природе рисунок

Семья на природе рисунок

Семья раскраска для детей

Семья раскраска для детей

Рисунок ко Дню семьи

Рисунок ко Дню семьи

Рисование на тему семья

Рисование на тему семья

Рисунок моя семья

Рисунок моя семья

Традиции семьи глазами детей

Традиции семьи глазами детей

Семейные традиции раскраска

Семейные традиции раскраска

Раскраска семья

Раскраска семья

Рисунок моя семья

Рисунок моя семья

Новый год с семьей детские рисунки

Новый год с семьей детские рисунки

Рисунок на тему счастье

Рисунок на тему счастье

Раскраска семья

Раскраска семья

Рисование моя семья

Рисование моя семья

Рисунок на тему моя семья

Рисунок на тему моя семья

Семейные традиции раскраска

Семейные традиции раскраска

Рисунок на тему счастливая семья

Рисунок на тему счастливая семья

Сюжетно тематическая композиция

Сюжетно тематическая композиция

Рисунок на тему моя семья

Рисунок на тему моя семья

Раскраска. Новый год

Раскраска. Новый год

Рисунок моя семья

Рисунок моя семья

Рисование семейный праздник в старшей группе

Рисование семейный праздник в старшей группе

Фон моя семья

Фон моя семья

Моя будущая семья рисунок

Моя будущая семья рисунок

Рисунки всех праздников

Рисунки всех праздников

Рисование на тему семья

Рисование на тему семья

Новогодние и Рождественские раскраски для детей

Новогодние и Рождественские раскраски для детей

Рисунок на тему счастливая семья

Рисунок на тему счастливая семья

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Рисование светом на праздник
  • Рисование приглашение на праздник подготовительная группа
  • Рисование праздники нашей страны подготовительная группа
  • Рисование праздник осени подготовительная группа
  • Рисование осенний праздник

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии